FNS歌謡祭2020【12月第1夜】タイムテーブルと曲順!出演者リストやコラボも

FNS歌謡祭2020冬タイムリスト 歌手

2020年の年末も近づいてきて、今年もFNS歌謡祭(2020冬)の時期となりました。

2週連続で放送され、第1夜は、2020年12月2日(水)18:30~23:28の時間帯で生放送で行われます。

そこで今回は、
・FNS歌謡祭2020冬【第一夜12月2日】のタイムテーブルや曲順
・第一夜の出演者リスト
・スペシャルコラボ

についてご紹介していきます。

12月9日放送の【第2夜】のタイムテーブルや曲順、出演者はこちらからどうぞ。
↓   ↓   ↓

FNS歌謡祭2020【12月第2夜】タイムテーブルと曲順!出演者リストやコラボも
2020年の年末も近づいてきて、今年もFNS歌謡祭(2020冬)の時期となりました。 2週連続で放送され、第2夜は、2020年12月9日(水)18:30~22:28の時間帯で生放送で行われます。 そこで今回は、 ・FNS歌謡祭...
スポンサーリンク

FNS歌謡祭2020【12月第1夜】タイムテーブルと曲順!

FNS歌謡祭2020の第1夜(12月2日)のタイムテーブルをご紹介します。

タイムテーブル:18:30~

  1. 絢香「三日月」
  2. ENHYPEN「Given-Taken」
  3. 三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「RISING SOUL」
  4. SixTONES「NEW ERA」
  5. NiziU「Step and a step」
<FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー>
・DISH// 「チキンライス」
・乃木坂46 「赤鼻のトナカイ」
・Little  Glee Monster 「クリスマスイブ」

タイムテーブル:19:00~

    1. Aqours × ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
      「ジングルベルがとまらない」
    2. 木梨憲武 × 宇崎竜童 × 佐藤浩市「生きてるうちが花なんだぜ」
    3. King & Prince「I promise」
    4. 劇団四季『オペラ座の怪人』スペシャルメドレー
    5. 郷ひろみ × ISSA(DA PUMP)× 松下奈緒
      「逢いたくてしかたない」
    6. 柴咲コウ「BIRTH」
    7. 德永英明 × 山崎育三郎「レイニー ブルー」
    8. 松田聖子「風に向かう一輪の花」「瑠璃色の地球2020」
    9. 水樹奈々×倖田來未「innocent starter」「you」
<特別企画>
FNS歌謡祭 ミュージカル名作選

タイムテーブル:20:00~

    1. IZ*ONE「Beware」
    2. 尾上松也 × 京本大我(SixTONES)「じれったい」
    3. KAT-TUN「to the NEXT」
    4. DA PUMP「Fantasista~ファンタジスタ~」
    5. 乃木坂46「僕は僕を好きになる」
    6. 藤井フミヤ × 藤井尚之「星屑のステージ」

ハートブレイク

  1. 藤井フミヤ × DISH// × 藤井尚之「ジュリアに傷心」
  2. 松任谷由実 × 嵐「春よ、来い」「君のうた」
  3. 森高千里「17才」
  4. 山崎育三郎 × 宮野真守「君は薔薇より美しい」
  5. LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン)
    マイケル・ジャクソンメドレー
  6. LiSA × 清塚信也「炎」
<特別企画>
日本の歌謡界をけん引した偉大な作曲家・筒美京平名曲集

タイムテーブル:21:00~

  1. EXILE「Ti Amo」
  2. 鬼束ちひろ「infection」
  3. 菅田将暉「虹」
  4. DISH//「猫 ~THE FIRST TAKE ver.~」
  5. BTS「Dynamite」
  6. 三浦大知「(RE)PLAY」
  7. Mr.Children「Brand new planet」
<中島みゆきの名曲特集>
・綾香「空と君のあいだに」
・工藤静香×宮本笑里「地上の星」
・徳永英明×生田絵梨花「わかれうた」

<特別企画>
FNS歌謡祭 名コラボレーション傑作選

タイムテーブル:22:00~

  1. [Alexandros]「風になって」
  2. EXILE「RED PHOENIX」
  3. KinKi Kids「彗星の如く」
  4. King Gnu「三文小説」
  5. 三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
    「Best Friend’s Girl」
  6. 柴咲コウ「テルーの唄」
  7. JO1「Shine A Light」
  8. ジェジュン「たしかなこと」
  9. スモール3と松任谷由実「きみのためにSuperman」
  10. 中島美嘉 with 藤巻亮太「真冬のハーモニー」
  11. のりみょん「裸の心」
  12. 浜崎あゆみ「オヒアの木」
  13. 松任谷由実「知らないどうし」
<ジャニーズグループコラボ企画>
KAT-TUN、King & Prince、SixTONES
スポンサーリンク

FNS歌謡祭2020【12月第1夜】出演者と曲のリスト

FNS歌謡祭2020の第1夜(12月2日)の出演者と曲のリストをご紹介します。

出演者はあいうえお順に並んでいます。

・IZ*ONE「Beware」

・Aqours「ジングルベルがとまらない」

・絢香「三日月」

・嵐「君のうた」「春よ、来い」

・[Alexandros]「風になって」

・生田絵梨花「わかれうた」

・EXILE「RED PHOENIX」

・宇崎竜童「生きてるうちが花なんだぜ」

・ENHYPEN「Given-Taken」

・鬼束ちひろ「infection」

・尾上松也「じれったい」

・KAT-TUN「to the NEXT」

・木梨憲武「生きてるうちが花なんだぜ」

・清塚信也「炎」

・KinKi Kids「彗星の如く」

・King & Prince「I promise」

・King Gnu「三文小説」

・工藤静香「地上の星」

・劇団四季「オペラ座の怪人」

・倖田來未「Innocent Starter」「you」

・郷ひろみ「逢いたくてしかたない」

・佐藤浩市「生きてるうちが花なんだぜ」

・三代目&J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「Best Friend’s Girl」

・JO1「Shine A Light」

・ジェジュン「たしかなこと」

・柴咲コウ「テルーの唄」

・菅田将暉「虹」

・SixTONES「NEW ERA」

・DA PUMP「Fantasista~ファンタジスタ~」

・DISH//「猫 ~THE FIRST TAKE ver.~」「チキンライス」

・徳永英明「レイニーブルー」「わかれうた」

・中島美嘉「真冬のハーモニー」

・NiziU「Step and a step」

・乃木坂46「僕は僕を好きになる」「赤鼻のとなかい」

・浜崎あゆみ「オヒアの木」

・BTS「Dynamite」

・藤井尚之「ジュリアの傷心」「星屑のステージ」

・藤井フミヤ「ジュリアの傷心」「星屑のステージ」

・藤巻亮太「真冬のハーモニー」

・松下奈緒「逢いたくてしかたない」

・松田聖子「風に向かう一輪の花」「瑠璃色の地球2020」

・松任谷由美「知らないどうし」

・三浦大知「(RE)PLAY」

・水樹奈々「Innocent Starter」「you」

・Mr.Children「Brand new planet」

・宮野真守「君は薔薇より美しい」

・宮本笑里「地上の星」

・森高千里「17歳」

・山崎育三郎「レイニーブルー」「君は薔薇より美しい」

・LA DIVA(森山良子/平原綾香/新妻聖子/サラ・オレイン)

・LiSA「炎」

・Little Glee Monster「クリスマスイブ」

スポンサーリンク

FNS歌謡祭2020【12月第1夜】見どころのスペシャルコラボは?

FNS歌謡祭2020(第1夜)もスペシャルなコラボがたくさん予定されています。

・嵐×松任谷由美「春のうた」「春よ、来い」
・尾上松也×京本大我(SixTONES)「じれったい」
・藤井フミヤ×藤井尚之×DISH//「ジュリアに傷心」
・郷ひろみ×ISSA(DA PUMP)×松下奈緒「逢いたくてしかたない」
・徳永英明×山崎育三郎「レイニーブルー」
・徳永英明×生田絵梨花「わかれうた」
・LiSA×清塚信也「炎」
・水木奈々×倖田來未「Innocent starter」「you」
・山崎育三郎×宮野真守「君は薔薇より美しい」
・中島美嘉×藤巻亮太「真冬のハーモニー」
・木梨憲武×宇崎竜童×佐藤浩市「生きてるうちが花なんだぜ」
・工藤静香×宮本笑里「地上の星」
・Aquours×ユニバーサルスタジオジャパン
他では見ることのできないコラボは必見ですね!
歌手
スポンサーリンク
スポンサーリンク



MEDIA TOUR
タイトルとURLをコピーしました