FNS歌謡祭2021夏の出演者とタイムテーブル!曲順(セットリスト)も!

FNS歌謡祭2021年夏 歌手

毎年恒例のFNS歌謡祭。

2021年は7月14日(水)18:30~「FNS歌謡祭2021夏」として生放送されます。

そこで今回は、FNS歌謡祭2021年夏の出演者やタイムテーブル、曲順(セットリスト)についてご紹介していきます。

スポンサーリンク

FNS歌謡祭2021夏の出演者は?

FNS歌謡祭2021年夏の出演者については、第1弾が下記のとおり発表されました。

<司会>
相葉雅紀
永島優美アナウンサー

<出演アーティスト>

AI
EXILE
Awesome City Club
Official髭男dism
川崎鷹也
Kis-My-Ft2
木梨とココリコ遠藤と結婚した狩野とホリケン
King & Prince
倖田來未
郷ひろみ
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
Snow Man
DA PUMP
DISH//
TWICE
德永英明
NEWS
乃木坂46
V6
三浦大知
milet
森高千里
優里
ゆず
LiSA
Little Glee Monster
緑黄色社会
※50音順

出演者については、引き続き第2弾として発表される予定です。

こちらでも随時追記していきますね。

スポンサーリンク

FNS歌謡祭2021夏の特別企画や見どころ

FNS歌謡祭2021夏の特別企画はこちらです。

<V6スぺシャルメドレー>

2021年11月1日に解散予定のV6。

解散前のファンへの「愛と感謝」を込めてスぺシャルメドレーを披露するとのこと。

<木梨憲武>

木梨憲武さんが、ココリコの遠藤章造さん、狩野英孝さん、ネプチューンの堀内健さんと、新ユニット「木梨とココリコ遠藤と結婚した狩野とホリケン」を結成するとのこと!

その他、FNS歌謡祭では毎回、特別企画が目白押しです。

ジャニーズのメドレーや、韓国人アーティストミュージカル企画などもあるのでしょうか。

こちらも新しく発表があり次第随時更新していきます。

ちなみに過去のFNS歌謡祭2020年の出演者はこちらでした。

スポンサーリンク

FNS歌謡祭2020年冬の出演者

<第1夜:12月2日>
・IZ*ONE
・Aqours
・絢香
・嵐
・[Alexandros]
・宇崎竜童
・EXILE
・鬼束ちひろ
・尾上松也
・KAT-TUN
・木梨憲武
・清塚信也
・KinKi Kids
・King & Prince
・King Gnu
・工藤静香
・劇団四季『オペラ座の怪人』
・倖田來未
・郷ひろみ
・佐藤浩市
・三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
JO1
・ジェジュン
・柴咲コウ
・SixTONES
・DA PUMP
・DISH//
・德永英明
・中島美嘉
・NiziU
・NEWS
・乃木坂46
・藤井尚之
・藤井フミヤ
・藤巻亮太
・松下奈緒
・松田聖子
・松任谷由実
・三浦大知
・水樹奈々
・Mr.Children
・宮野真守
・宮本笑里
・森高千里
・山崎育三郎
・LA DIVA(森山良子/平原綾香/新妻聖子/サラ・オレイン)
・LiSA
・Little Glee Monster

<第2夜:12月9日>
・aiko
・嵐
・E-girls
・生田絵梨花
・瑛人
・AKB48
・A.B.C-Z
・小沢健二
・GACKT
・関ジャニ∞
・Kis-My-Ft2
・KENZO(DA PUMP)
・櫻坂46
・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
・THE ALFEE
・GENERATIONS from EXILE TRIBE
・JUJU
・城田優
・Snow Man
・Sexy Zone
・田代万里生
・谷村新司
・東京事変
・東京スカパラダイスオーケストラ
・刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹
・ナオト・インティライミ
・中川翔子
・Novelbright
・秦 基博
・花總まり
・ハラミちゃん
・一青 窈
・日向坂46
・福山雅治
・三浦大知
・宮本浩次
・森山直太朗
・山崎育三郎
・Little Glee Monster
・『レ・ミゼラブル』2021カンパニー

FNS歌謡祭2021年夏の出演者は、発表があり次第、こちらで順次ご紹介していきます

スポンサーリンク

FNS歌謡祭2021夏のタイムテーブルと曲順(セットリスト)

FNS歌謡祭2021年夏のタイムテーブルや曲順(セットリスト)については、放送当日に発表される予定です。

こちらでも随時追記していきます。

以下は、FNS歌謡祭2020年冬のタイムテーブルです。

<第1夜>

18:30~
・絢香「三日月」
・ENHYPEN「Given-Taken」
・三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「RISING SOUL」
・SixTONES「NEW ERA」
・NiziU「Step and a step」
・FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー
DISH//「チキンライス」
乃木坂46「赤鼻のトナカイ」
Little Glee Monster「クリスマス・イブ」

19:00頃~
・Aqours × ユニバーサル・スタジオ・ジャパン「ジングルベルがとまらない」
・木梨憲武 × 宇崎竜童 × 佐藤浩市「生きてるうちが花なんだぜ」
・King & Prince「I promise」
・劇団四季『オペラ座の怪人』スペシャルメドレー
・郷ひろみ × ISSA(DA PUMP)× 松下奈緒「逢いたくてしかたない」
・柴咲コウ「BIRTH」
・德永英明 × 山崎育三郎「レイニー ブルー」
・松田聖子「風に向かう一輪の花」「瑠璃色の地球2020」
・水樹奈々×倖田來未「innocent starter」「you」
・特別企画 FNS歌謡祭 ミュージカル名作選

21:00頃~
・EXILE「Ti Amo」
・鬼束ちひろ「infection」
・菅田将暉「虹」
・DISH//「猫 ~THE FIRST TAKE ver.~」
・BTS「Dynamite」
・三浦大知「(RE)PLAY」
・Mr.Children「Brand new planet」
・中島みゆきの名曲特集
絢香「空と君とのあいだに」
工藤静香 × 宮本笑里「地上の星」
德永英明 × 生田絵梨花「わかれうた 」
・特別企画 FNS歌謡祭 名コラボレーション傑作選

22:00頃~
・相葉雅紀 × KAT-TUN × King & Prince × SixTONES「weeeek」
・[Alexandros]「風になって」
・EXILE「RED PHOENIX」
・KinKi Kids「彗星の如く」
・King Gnu「三文小説」
・三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「Best Friend’s Girl」
・柴咲コウ「テルーの唄」
・JO1「Shine A Light」
・ジェジュン「たしかなこと」
・スモール3(出川哲朗・田中裕二・岡村隆史)と松任谷由実「きみのためにSuperman」
・中島美嘉 with 藤巻亮太「真冬のハーモニー」
・のりみょん「裸の心」
・浜崎あゆみ「オヒアの木」
・松任谷由実「知らないどうし」
・ジャニーズグループコラボ企画
KAT-TUN、King & Prince、SixTONES

<第2夜>

18時半~
・aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ「ボーイフレンド」
・GENERATIONS from EXILE TRIBE「Lovers Again」
・城田 優「even if」
・東京スカパラダイスオーケストラ「Good Morning~ブルー・デイジー feat.aiko」
・堂本剛FUNK同好会「しすてむ」
・FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー
・A.B.C-Z「赤鼻のトナカイ」
・関ジャニ∞「クリスマス・イブ」
・Kis-My-Ft2「恋人がサンタクロース」
・Snow Man「サンタが町にやってくる」
・Sexy Zone「LAST CHRISTMAS」

19時頃~
E-girls「Follow Me」~「Mr.Snowman」~「Anniversary!!」~「Love☆Queen」
・A.B.C-Z「頑張れ、友よ!」
・Ku-Wa de MONPE(石橋貴明×マッコイ斉藤)「Stranger to the city」
・佐藤二朗 × ナオト・インティライミ「万里の河」
・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「FEARS」
・THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹「星空のディスタンス」
・Snow Man「KISSIN’ MY LIPS」
・秦 基博「泣き笑いのエピソード」
・日向坂46「アザトカワイイ」
・山崎育三郎 × 森山直太朗「君に伝えたいこと」
・Little Glee Monster「足跡」
・特別企画:AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集

20時頃~
・小沢健二「ラブリー」
・Kis-My-Ft2「ENDLESS SUMMER」
・櫻坂46「Nobody’s fault」
・Sexy Zone「NOT FOUND」
・SEVENTEEN「HOME;RUN」
・ナオト・インティライミ「The World is ours!」
・Novelbright「あなたを求めただけなのに」
・秦 基博「鱗(うろこ)」
・日向坂46「青春の馬」
・福山雅治「Squall」
・三浦大知「Antelope」
・ミュージカル企画:
花總まり×田代万里生「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
花總まり×山崎育三郎「私が踊る時」/『エリザベート』
・特別企画:嵐『FNS歌謡祭』名場面集

21時頃~
aiko「ハニーメモリー」
・嵐「A・RA・SHI」「カイト」「Do you…?」
・瑛人 × KENZO(DA PUMP)「香水」
・GACKT × ハラミちゃん「Last Song」
・関ジャニ∞「Re:LIVE」
・GENERATIONS from EXILE TRIBE「You&I」
・JUJU「奇跡を望むなら…」(ソウルフル・ワールドver.)
・谷村新司 × 中川翔子「忘れていいの-愛の幕切れ?」
・東京事変「命の帳」
・東京事変「群青日和」
・刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹「ユメひとつ」
・一青窈 × 大貫勇輔「他人の関係」
・平手友梨奈(※内容は生放送で発表)
・福山雅治「革命」「心音」
・森山直太朗 × 生田絵梨花「愛し君へ」
・宮本浩次「あなた」
・Little Kiss(石橋貴明 × 工藤静香)「A.S.A.P.」
・ミュージカル企画:
『レ・ミゼラブル』「民衆の歌」をみんなで歌おう
レ・ミゼラブル2021カンパニー(生田絵梨花、屋比久知奈、内藤大希、相葉裕樹、濱田めぐみ、斎藤司、小野田龍之介、佐藤隆紀、知念里奈、森公美子)

歌手
スポンサーリンク
スポンサーリンク



MEDIA TOUR
タイトルとURLをコピーしました